Индустрия в лицах: компания «Химия и Технология» (Казахстан)

Сегодня, в рамках импровизированной рубрики «индустрия в лицах» мы решили обратить свой взор за границы Российской Федерации и хотим познакомить вас в итоге с компанией «Химия и Технология», специализирующейся на поставке широкой гаммы товаров промышленной химии и реагентов на рынок республики Казахстан.Хотим познакомить вас с компанией «Химия и Технология», специализирующейся на поставке широкой гаммы товаров промышленной химии и реагентов в Казахстане

Мы пообщались с представителями компании и изучили ее официальный сайт (найдете его тут) узнав в итоге историю предприятия и ряд ее конкурентных преимуществ, позволяющей ей с уверенностью смотреть в будущее.

Знакомьтесь, «Химия и Технология»

По словам наших сегодняшних собеседников, их предприятие выполняет по сути функцию связующего звена между ведущими мировыми производителями различной химической продукции и казахстанскими компаниями ее (продукцию) потребляющими. В числе таковых потребителей предприятия из таких областей, как сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность, добыча и переработка нефти и газа, строительная индустрия, а также целый ряд смежных и сопутствующих направлений бизнеса.

Многолетний и успешный опыт работы компании позволяет ей получать выгодные условия со стороны поставщиков, что в свою очередь положительно сказывается и на клиентах компании внутри страны, число которых давно превысило отметку в одну тысячу двести предприятий, фирм и организаций.

Комментируя положение компании на рынке в целом, наши собеседники назвали свое главные (по их мнению) конкурентные преимущества:

  • Грамотная и привлекательная ценовая политика;
  • Продуманная логистика и оперативная доставка;
  • Полная сертификация всей продукции;
  • Многолетняя положительная репутация на рынке.

При этом, в качестве своего главного преимущества здесь называют не что иное, как дружный и сплоченный коллектив единомышленников, сплошь состоящий из профессионалов своего дела. Профессиональный менеджмент компании смог наладить четкую работу и эффективное взаимодействие всех ее подразделений.

Отдельные слова следует уделить вопросу качества поставляемой продукции, ведь каждый химик-технолог прекрасно знает, что именно от качества исходного сырья и зависит качество выпускаемой продукции. При этом, использование неправильных материалов может не только снизить качество получаемых изделий, но и привести к сбоям в работе и даже поломкам дорогостоящего оборудования. Чтобы избежать этих рисков вся поставляемая продукция проходит сертификацию. При этом, чтобы самостоятельно убедиться в декларируемом качестве того или иного материала и (или) сырья, клиенты компании «Химия и Технология» могут получить пробную партию товара на пробу и испытания.

В заключении следует отметить, что компания, чей офис находится в городе Алматы, располагает собственным складом и продуманными логистическими механизмами, что позволяет оперативно реагировать на любые запросы своих клиентов.