Знакомьтесь, OCI Company: продукты, преимущества

OCI Company Ltd. – корейская компания, специализирующаяся на химической промышленности и активно осваивающая рынок Российской Федерации. Сегодня мы познакомимся с данной компанией, изучив ее продуктовую линейку, конкурентные преимущества и некоторые особенности. Информация предоставлена официальными представителями компании в России.

OCI Company Ltd. - корейская компания, специализирующаяся на химической промышленности и активно осваивающая рынок Российской Федерации

Компания осуществляет свою деятельность по трем направлениям: в сегменте основной химии, сегменте химических соединений и сегменте реагентов.

Департамент базовой химии производит поликремний, перекись водорода, кальцинированную соду и кварцевый песок, которые в основном используются в солнечной энергетике и полупроводниковой промышленности.

Отдел химических соединений производит технический углерод, используемый для изготовления шин, труб и резиновых изделий, толуилендиизоцианат (TDI), используемый в производстве автомобилей, обуви и мебели, смолы, используемые в электролизе алюминия, и бензолы, используемые в производстве мономеров стирола.

Отдел реагентов производит реагенты для проведения аналитических реакций и лабораторных исследований.

Глобальная миссия

OCI стремится стать мировым лидером в области “зеленой” энергетики и химии, производя более 50 видов химической продукции и занимаясь производством солнечной энергии и био-бизнесом.

OCI придерживается своих основных ценностей “Шанс, вызов и перемены”, стремясь стать ведущей мировой компанией по производству экологически чистой энергии и химикатов. Компания улучшает производственные возможности и обеспечивает фундамент, чтобы гибко реагировать на изменения рынка и повышать конкурентоспособность.

Разные отделы прилагают усилия для ответственного производства и деятельности в области экономики, окружающей среды, безопасности общества в соответствии со стратегиями управления, направленными на устойчивое развитие.

Продукция OCI COMPANY Ltd.

Центр исследований и разработок OCI был создан для повышения технической ценности компании и реализации корпоративного видения путем создания новых видов бизнеса в 1983 году. Более 100 опытных исследователей постоянно укрепляют глобальную конкурентоспособность OCI, проводя исследования для технологически интенсивных продуктов с высокой добавленной стоимостью и для современных промышленных технологий будущего.

OCI присутствует во всей цепочке создания солнечной фотоэлектрической энергии и в бизнесе возобновляемых источников энергии, владея оригинальной технологией производства поликремния. В настоящее время OCI фокусируется на исследованиях, связанных с оптимизацией и развитием технологий смежных элементов, разработкой материалов и сырья, совершенствованием процессов и т.д.

Толуолдиизоцианат

В перечень продуктов видное место занимает толуолдиизоцианат. Компания поставляет ТДИ оптом, а также активно реализует и другую продукцию химической отрасли.

ТДИ нашел широкое применение в сфере производства полиуретановых пен. На его основе производятся полиизоцианаты, которые являются сырьем для производства самых разных лаков.

Продукт переработки толуолдиизоцианата – метаизомер, который также имеет широкое применение в промышленности и реализуется как отдельный коммерческий продукт.

Благодаря уникальным химико-физическим свойствам ТДИ применяют для производства формованных изделий. Прежде всего это сиденья, матрацы, покрытия, герметики, клеи, предназначенные для промышленного производства.

Блочный пенополиуретан, который нашел широкое применение в современном строительстве, также изготавливают из толуолдиизоцианата.

Хранят ТДИ под навесом на открытых площадках, важно предотвращать влагу.  В закрытых помещениях необходимо обеспечить отопление.