Мнение: как выбрать курсы для подготовки к ЕГЭ?

Чтобы стать химиком, как впрочем и обладателем любой другой престижной профессии, следует поступить и по возможности успешно окончить профильное учебное заведение (желательно, высшее). При этом, вопрос поступления напрямую зависит от высоты балла, полученного на Едином государственном экзамене по химии, да и по другим предметам тоже.

Наша тема сегодня: зарплата преподавателей вузов и ее изменения за последнее время. своим мнением поделились сотрудники профильных изданий

Каждый год выпускники одиннадцатых классов сдают ЕГЭ. Для школьников – это большое событие, так как это их первый серьезный экзамен в жизни. Соответственно, каждый хочет сдать его на лучшие баллы и поступить в университет мечты. Некоторые, чтобы удачно подготовиться нанимают репетиторов или выбирают онлайн-курсы.

Чтобы повысить шансы на успех – нужно готовиться заранее. Сегодня мы поговорим о том, как это сделать лучше. Чтобы раскрыть тему мы пообщались с сотрудниками профильного интернет-сервиса, предлагающего курсы ЕГЭ по химии. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

В данной статье мы рассмотрим основные критерии для выбора курсов.

  1. Определитесь с каждым предметом (даже в профильный химический ВУЗ сдавать нужно не только химию) и своим уровнем знаний по нему. Есть разные курсы для разных уровней: с нуля, имея какую-то базу, уровень олимпиад, повторение того, что хорошо знаешь. Для объективной оценки вашего уровня можете найти проверочный тест по предмету в интернете. Тест покажет, что вам нужно повторить или изучить заново.
  2. Выберите нужную вам частоту занятий. После того, как мы определились с уровнем знаний, нужно выбрать, как много времени вам нужно или вы хотите трать на подготовку. Повезло тем, кто уже что-то знает. А вот учащимся, чья подготовка должна начинаться с нуля, постоянные и частые задания будут обязательством.
  3. Читайте отзывы. Если определились с критериями, то можно начать искать курсы. Попробуйте поискать в интернете, сообществах В Контакте, вебинары на Ютубе. Если несколько курсов сразу подходят под описание – читайте отзывы. По отзывам таких же учащихся, как вы, можно понять, стоит ли данный курс траты ваших денег и времени. Еще попробуйте списаться с теми, кто по данным курсам готовиться и задать интересующие вас вопросы.

Запись на курсах или походы к репетитору не являются гарантией успешной сдачи экзамена. Очень много зависит от учащегося и его стремлений. Выбирайте с умом, читайте все условия и услуги, которые дают данные курсы и сдайте ЕГЭ на высшие баллы.

Тут следует отметить, что в сети уже появились и активно тестируются образовательные платформы, учитывающие последние тренды рынка, упомянутые выше рекомендации и общепризнанные технологии пользовательского взаимодействия на подобии агрегаторов такси.

Одним из примеров таких сервисов является международная и мультиязычная (например, есть полноценные версии для Великобритании и Украины), как SEDU.ME.

SEDU.ME – это комплекс инструментов, включающий возможности создания персональной продающей страницы для тьюторов (учителей, репетиторов, бизнес-консультантов и прочих категорий, чье знания можно передать за деньги на расстоянии), в совокупности с удобным календарем, функциональным рабочим чатом и надежным процессингом (системой расчетов).