Что подарить юному химику? 3 игровых эксперимента

Химиками, как и представителями большинства других профессий, конечно, не рождаются – ими становятся. Тем не менее, для того чтобы выяснить предпочтения ребенка или развить уже известные существует множество способов, главный из которых – игры.

Сегодня мы решили представить вашему вниманию сразу 3 увлекательных химических экспериментов для детей, которые понравятся юному химику

Сегодня мы решили поговорить как раз на эту тему и представить вашему вниманию сразу три увлекательных химических экспериментов для детей, которые позволят не только весело провести время, но и узнать что-то новое о мире вокруг.

Своей информацией по данной теме с нами поделились сотрудники одного из специализированных сайтов, где представлены необычные и оригинальные подарки. Вот, что они (сотрудники) поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Химические эксперименты – это весело и познавательно!

Сперва, немного теории. Игровое обучение — это особенная форма процесса обучения, реализованная в виде условных ситуаций, моделирующих воссоздание и усвоение определенного общественного опыта в различных его проявлениях. Как показывают исследования учены и профильных специалистов, именно такая модель обретения знаний является одной из самых эффективных, при том не только в детском возрасте, но и во всей жизни.

Детские химические опыты – это один из ярчайших представителей обозначенной модели обучения. И тут следует отметить, что профильные компании очень быстро реагируют на обозначенные тренды – в настоящее время на рынке представлено целое множество специальных наборов, комплектов и конструкторов.

3 химических опыта для ребенка

Вот, по мнению наших сегодняшних собеседников, три наиболее интересных и в тоже время простых в реализации, вариантов игровых химических опытов для детей.

  • «Зеленая лава» – красочный эксперимент, построенный на бурной реакции подсолнечного масла, лимонной кислоты и натрия.
  • «Металломагия» – позволит ребенку узнать больше о взаимодействии металлов и их свойствах.
  • «Жвачка для рук» – веселый эксперимент, который не только добавит положительных эмоций, но и поспособствует развитию мелкой моторики пальцев юного химия.

Каждый из обозначенных наборов включает в себя подробные инструкции, необходимый инвентарь и набор соответствующих реагентов, а также (дополняют собеседники), наборы включают в себя запас хорошего настроения и новых знаний.

Как видите, обучение может (и должно) быть не только познавательным, но и развлекательным. Как показывает практика, вместе они работают лучше.