Прогноз 2027: рынок жирнокислых дистилятов будет расти!

По мнению экспертов и отраслевых аналитиков рынок жирнокислых дистилятов будет расти в обозримой перспективе. Причин тому несколькоПо мнению экспертов и отраслевых аналитиков рынок жирнокислых дистилятов будет расти в обозримой перспективе. Причин тому несколько, главная из которых – рост спроса со стороны промышленных потребителей.

Перспективы рынка недавно обследовала группа профильных специалистов. Они внимательно изучили глобальный рынок пальмовых дистиллятов жирных кислот в 2021 году по регионам, типу и применению, составив прогноз вплоть до 2027 года. Исследовательский отчет представляет собой всестороннее, методическое исследование данной отрасли и призвано помочь ведущим поставщикам, организациям и конечным пользователям отрасли лучше понять преимущества и полный функционал сегментов данного рынка. Маркетинговое исследование изучает динамику рынка и обеспечивает нужный уровень понимания, позволяющий систематизировать статистические данные о рынке и его перспективах.

О росте спроса на жирнокислые дистиляты говрят и отечественные игроки. В частности, такую тенденцию в беседе с нашим корреспондентом отметили и представители российской компании «АНК-холдинг», которая производит жирнокислотный дистиллят и поставляет его не только на внутренний рынок, но и за рубеж.

Возвращаясь к теме исследования, отметим, что в результате проделанной работы эксперты и определили особенности рынка жирнокислых дистилятов, а также выяснили его реальные перспективы в обозримом будущем. Так, в соответствии с проведенным анализом, ожидается, что рынок будет расти со среднегодовым темпом роста 1,36% в течение прогнозируемого периода (2021-2027 гг.).

Тут следует отметить, что авторы отчета использовали уникальную ведущую в отрасли методику исследования и анализа для проведения углубленного анализа мирового рынка жирнокислых дистиллятов. С 2021 по 2027 год в этом исследовании прогнозируется спрос, тенденции и рост доходов на региональном и страновом уровне, а также анализируются отраслевые тенденции в каждом из подсегментов.

Ключевые игроки

На мировом рынке существует ряд значительных и растущих ключевых игроков на рынке жирных пальмовых дистиллятов:

Neste, Nuansa Kimia, Sarawak Oil Palms Berhad (SOPB), Future Prelude, Permata Hijau Group, Kong Hoo Pte Ltd, Ranama, Universal Preserv-A-Chem Inc (UPI), Acid Charban Shimi, Zibo Tenghui Oil Fat Chemical Industry, Сычуань Tianyu Oil Chemical, Zhejiang Jufu Chemical Co., Ltd.

Мы продолжим следить за развитием событий.