Достопримечательности Санкт-Петербурга

Сегодня погорим на тему, актуальную не только для работников химической промышленности, но и для всех прочих категорий граждан. Наша тема: отдых и путешествия, а конкретнее – достопримечательности Санкт-Петербурга.

Наша тема: отдых и путешествия, а конкретнее - достопримечательности Санкт-Петербурга. Пообщались с экспертами и вот, что узнали.

Один из величайших городов мира в архитектурном и культурном плане является Санкт-Петербург. Обо всех достопримечательностях города вы можете узнать в интернете на соответствующих порталах, на которых есть вся интересующая информация. Мы же сегодня расскажем вам о самых важных, но не единственных его достопримечательностях.

Раскрыть тему согласились сотрудники аэроклуба https://NeboPitera.ru, специализирующегося на экскурсионных полетах в небе над северной столицей России. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Санкт-Петербург давно заимел славу исторически культурного центра Европы. Столько исторических зданий, комплексов, музеев, имеющих неизмеримую ценность, не найдешь в другом городе мира. Кто-то приезжает не по путёвки, а своим ходом в виде туриста, аренда квартир Санкт Петербург посуточно, это очень удобный и выгодный вариант для подобных случаев.

Иностранцы, приезжая в этот прекрасный город России, восхищаются таким количеством увлекательных мест.

Эрмитаж, Петергоф, Петропавловская крепость, Великие русские музеи, множество театров, большое количество памятников, историческое великолепие соборов – Казанского, Никольского, Спаса-нА-крови, Исаакиевского, Александро-Невская Лавра, – и это только ничтожно малый список всех выдающихся мест.

В годы 17-18 веков многие известные архитекторы по просьбам царей трудились над созданием шедевров, в итоге получившийся невский проспект с множеством удивительных мест.

Искусные творцы выходили за рамки нереального и строили просто головокружительные здания. Все эти исторические улицы изрезаны каналами, как в Венеции. Недаром Питер называют Северной Венецией. Очень привлекателен архитектурный ансамбль Невского проспекта. Только на одном этом месте можно часами наслаждаться великолепием Инженерного замка, Летнего сада, Российской национальной библиотеки, Санкт- Петербургским академическим театром и многим другим.

Интересуясь у любого прохожего, какие места можно посетить, можно просто устать слушать рассказы о достопримечательностях и их историях. А если хотите самому себе составить путеводитель, то не ошибётесь если начнёте с того же Невского проспекта. Не забудьте посетить прекраснейший музей Эрмитаж, в котором собраны удивительные экспонаты со всего мира самим Петром 1. К вашему сведенью, город не случайно назван Петербургом, что с иностранного звучит как город Петра. Сам великий Царь очень любил путешествовать по странам Европы, и вложил в названый в его честь город, всю европейскую культуру. Прекрасен Петербург и своими великолепными зелеными насаждениями садов и парков. Ботанический сад Санкт- Петербурга является одним из старейших в стране и насчитывает около 8000 уникальных растений.
Для молодого поколения будет интересен городской парк культуры и отдыха. Множество захватывающих аттракционов предоставлены здесь.

Еще не один человек, посетивший Питер не остался равнодушным. Великолепие этого города очарует и вас.

В заключении следует отметить, что главной достопримечательностью города является он сам. Оценить его великолепие можно и даже нужно с высоты птичьего полета. Такое мнение высказывают наши сегодняшние собеседники в конце беседы.