Популярные мифы о дистанционном обучении

Изучили мнение ученых на такую тему, как химия любви. В чем суть наших эмоций и поведения с точки зрения науки? Что влияет на любовь?Дистанционное обучение, как много страхов вызывает этот формат обучения. Сегодня мы рассмотрим основные из них и попробуем понять “так ли страшен черт”?

Так чего же мы боимся? И всё ли так страшно, как нам кажется? Чтобы найти ответы на эти вопросы мы пообщались с экспертами из https://dist-online.ru (сервис, помогающий студентам дистанционной формы обучения пройти сессию) и преподавателями. Вот, что мы узнали в итоге.

На данный момент ещё не во всех учебных заведениях можно получить диплом дистанционно. Но стоит знать, что даже если вам предложили такой вид обучения, он не отличается от привычного нами традиционного. Предметы нужно изучать те же самые, материал тоже не имеет отличий. Качество образования зависит не от формата обучения, а от степени образованности преподавателя, умения донести правильно информацию.

Такой диплом кажется несерьезным

Не стоит даже задумываться об этом. Да, возможно лет 10 назад работодатели и относились к такому диплому несерьезно, сейчас же ситуация изменилась. Мало того, некоторые фирмы самостоятельно предлагают сотрудникам пройти дополнительное дистанционное обучение. Важен ведь не сам документ, а ваши знания и опыт.

Ограниченное общение

Также очень многих пугает отсутствие контакта со своими сокурсниками. Студенты общаются во время урока онлайн! Да, это всё только в сети, но никто ведь не запрещает им встретиться и провести время вместе. Тут всё уже зависит от вашего желания.

Это новый вид заочной формы?

Многие путают “дистанционку” с заочной формой обучения. Кажется, что это одно и то же и различий нет, но это ошибочное мнение. Заочник изучает материал самостоятельно и ему изредка всё-таки нужно посещать учебное заведение.

Дистанционное обучение — это дорого

Не дороже, чем стандартное обучение. Никто не спросит, нужен хороший компьютер, скоростной интернет. Но разве нет расходов в обычном колледже, где нужно присутствовать на занятиях? Вы экономите на жилье, питании, транспорте и конечно же стоимость самого обучения значительно ниже. Поэтому не стоит об этом даже волноваться! Дистанционное образование на данный момент самое комфортная форма образования!