Индустрия в лицах: Элкон – поставщик стабилизаторов ПВХ

Сегодня мы познакомимся с компанией "Элкон", специализирующейся на поставках стабилизаторов поливинилхлорида. Мы пообщались с представителями компанииСегодня мы познакомимся с компанией “Элкон”, специализирующейся на поставках широкой гаммы стабилизаторов поливинилхлорида (ПВХ). Мы пообщались с представителями компании и вот, что узнали. Компания «Элкон» занимается поставкой разного вида стабилизаторов для ПВХ. Такие добавки в процессе переработки полимеров значительно улучшают характеристики пластмассовой продукции. Повышается механическая прочность изделий, а также увеличивается их невосприимчивость по отношению к агрессивным внешним условиям. При оформлении заказа компания предлагает выгодные условия для сотрудничества и всегда выполняет свои обязательства.

Потребность в стабилизаторах

Добавление стабилизаторов в ПВХ необходимо для того, чтобы сохранить качество материала на длительный период. В процессе эксплуатации под влиянием внешних агрессивных условий он начинает разрушаться. Присутствующие добавки замедляют внутренние химические реакции и позволяют сохранить свойства ПВХ на длительный период. Они устраняют формирование в пластике кислородсодержащих групп, действие которых приводит к выделению гидрохлорида с последующим разложением ПВХ. После их введения внутренние процессы прекращаются, и материал стабилизируется. Существует несколько видов добавок, которые применяются в зависимости от предъявляемых к пластику требований.

Свинцовые добавки

Свинцовые стабилизаторы обеспечивают высокую прочность ПВХ, и имеют небольшую стоимость. Здесь свинец не представлен в чистом виде он присутствует в виде соединений. После внедрения его в ПВХ элемент не выделяется даже под воздействием больших температур. Именно поэтому такие стабилизаторы часто используются при изготовлении пластиковых труб для питьевой воды.

Стабилизаторы на основе кальция-цинка

Стабилизаторы на базе кальция-цинка относятся к более дорогой продукции и обеспечивают высокие характеристики ПВХ. Присутствие данных добавок повышает устойчивость пластика, делает его невосприимчивым по отношению к большим перепадам температур и высокой влажности. Одновременно повышается его способность противостоять механическим воздействиям. Это дало возможность вести его применение в медицинской сфере при формировании упаковок.

Вещества на органической основе

Разработка стабилизаторов на органической основе является новаторской технологией, которая позволяет вести изготовления добавок без использования тяжёлых металлов. Это обеспечивает следующие преимущества:

  • Сформированный пластик обладает низким водопоглощением и невосприимчив к смазке.
  • Данные виды стабилизаторов не допускают появления окисления, которое может возникнуть внутри полимера.
  • Добавки обеспечивают высокую термостабильность системы и сохранение цвета пластика на протяжении длительного времени.

Всем заинтересованным клиентам необходимо позвонить по указанным на сайте телефонам или посетить компанию лично. После просмотра каталога провести оформление заказа. Поставка продукции будет осуществлена в точно указанные сроки.