Москитные сетки: виды, назначение, особенности

Сегодня, в рамках данного материала, мы расскажем вам про москитные сетки и некоторые их особенности. Такие конструкции активно используются как в частном секторе, так и на предприятиях – везде, где есть необходимость повышения уровня комфорта и безопасности в помещении.

Раскрыть тему, в беседе с нашим корреспондентом, согласились сотрудники профильной компании «Геометрия Сеток», что поставляет данную категорию товаров на российский рынок. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

Зачем нужны москитные сетки?

Всем известна проблема: с приходом лета в помещениях появляются комары и мухи, а цветение тополя ознаменовывается пухом во всех комнатах. Коты начинают выпадать из открытых окон.

Спасает от всех этих напастей москитная сетка. Ее можно устанавливать на окна и на двери, использовать на террасах и мансардах. Эти сетки изготавливаются из высококачественных материалов, отличаются долгой эксплуатацией и стойкостью к атмосферным явлениям.

На нашем рынке представлены москитные сетки разных размеров, поэтому в их установке на разные проемы нет никаких проблем. Простота крепежа позволяет установить сетку любому желающему. По данным наших сегодняшних экспертов, состоят москитные сетки от производителя из специально изготовленного полотна и алюминиевого профиля. Красят профиль порошковой краской, которая улучшает сопротивляемость перепадам температур.

Виды москитных сеток

Сетки бывают разных видов. Например, рамочные – самые доступные и недорогие по цене. Конструкция весьма надежна и проста в изготовлении. Для ее производства используются:

  • алюминиевый профиль,
  • пластиковый уголок,
  • уплотнительный шнур,
  • сетка. 

С помощью профиля и уголков создается рамка, а потом при помощи шнура закрепляется сетка. Однако специалисты рекомендуют эту сетку снимать на зимний период, чтобы продлить срок ее эксплуатации. Моют сетку простым мыльным раствором и водой.

Роллетные москитные сетки также просты и удобны. У них шикарный эстетический вид. Их еще называют рулонными. И подходят они любителям технических новинок. Устанавливается рулонная сетка в коробе в проеме окна. Вытягивается сетка при помощи шнура. Кроме того, чтобы не было щелей используются щеточные уплотнители. А фиксируется специальными защелками. А когда сетка не нужна, с помощью фиксаторов ее возвращают в короб.

На сайте наших сегодняшних собеседников можно изучить различные виды полотен москитных сеток более подробно.

Москитные сетки нуждаются в уходе, но этого достаточно

Для того чтобы сетка прослужила дольше, не стоит ее часто чистить. Для того чтобы она служила верой и правдой не один год, достаточно просто раз в год протирать ее мягкой тканью.

Загрязнение сетки может возникать по разным причинам: от попадания на нее пыли и грязи, от насекомых, которые могут залететь в помещение через москитную сетку. Если сетка загрязнилась, ее можно почистить при помощи обычной воды и мягкой губки.