Мнение: стоит ли проходить обучение онлайн?

О том, стоит ли проходить обучение онлайн мы поговорим сегодня. Тема, актуальная для всех областей знания и химии в первую очередьО том, стоит ли проходить обучение онлайн мы поговорим сегодня. Тема, актуальная практически для всех областей знания и химии в первую очередь.

Раскрыть тему нам помогли сотрудники профильного интернет-издания https://www.ratingkursyobuchenie.ru/, посвященного тематике онлайн-обучения. Специалисты осуществляют мониторинг рынка онлайн-школ. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Дистанционное образование в последнее время набирает всё большую популярность. Дистанционное обучение может быть как для получения высшего образования в университете или в колледже, так и для прохождения простых обучающих курсов в режиме онлайн.

Образовательные дистанционные курсы могут помочь освоить новую специальность быстро и выгоднее с материальной точки зрения, то есть дешевле, и стать альтернативой второму высшему образованию. Этому также обучают в высших учебных заведениях.

В последнее время, особенно в период пандемии, многие офисные должности стали работать дистанционно. Появились даже такие профессии, связанные с социальными сетями и интернетом, которым в высших учебных заведениях не учат. Для освоения этих профессий также разрабатываются обучающие курсы, которые можно пройти за 2-3 месяца, а то и быстрее.

Факторы, влияющие на повышение востребованности обучения в режиме онлайн

21 век связано с развитием техники и интернета. Целью разработки этой техники является облегчение жизненных процессов человека. Это тоже коснулось сферы образования.

Есть такие профессии, которые появились давно и не потеряли актуальности сейчас. Но в нынешнее время для обновленных профессий также нужны компьютер и другая техника с подключением к интернету. Например, в магазине продавец-кассир. Почти в каждом магазине касса соединяется с компьютером, подключен интернет.

Среди молодёжи, окончившей колледж, многие устраиваются на работу. Чтобы иметь высшее образование, такие молодые люди поступают в университет или академию на дистанционное отделение.

Преимущества дистанционного обучения

Если люди обучаются дистанционно в университете, как правило, тоже нужно садиться за компьютер для занятий в определённое время. Это обычно происходит вечером. Поэтому актуально дистанционное обучение совмещать с трудовой деятельностью.

Если студент учится и работает, он может свою учёбу оплатить сам. Дистанционное обучение обычно дешевле очного. Экономия времени и денег на дорогу.