Знакомьтесь, контроллер UniMAT

Китайский производитель UniMAT выпускает качественные и надежные контроллеры. Пообщались с поставщиком оборудования.Китайский производитель UniMAT выпускает качественные и надежные контроллеры. Это оборудование для автоматизированных систем управления технологическими процессами отлично себя зарекомендовало. Особенно интерес к китайским ПЛК вырос после введения санкций западными странами. Такое мнение высказал один из поставщиков данной категории оборудования.

Изначально UniMAT появился на рынке 17 лет назад как аналог контроллеров Siemens. В нынешнее время эти ПЛК имеют практически идентичные характеристики и программируются в одной и той же среде. Неудивительно, что руководители предприятий, на которых контроллеры Siemens потребовали замены, с готовностью обратили внимание на UniMAT.

Отметим, то данная категория оборудования активно используется во многих областях промышленности и химическая индустрия не исключение.

Особенности контроллеров UniMAT

  • Представлены в различных сериях, можно выбрать оборудование по функционалу.

  • Разработка программного обеспечения для контроллеров UniMAT может проводится как в собственной программной среде, так и в программной среде Siemens.

  • Цена на ПЛК китайского производителя UniMAT значительно доступнее, чем у других – европейских, американских, японских.

Стоимость программирования контроллеров UniMAT

Несмотря на недорогую стоимость ПЛК китайского бренда промышленной автоматики, цены на программирование таковыми не являются. Инженеры-программисты открыто говорят о том, что по сложности и трудозатратам данные контроллеры не уступают другим. По этим причинам никаких скидок или уменьшения стоимости нет.

По данным одной из профильных компаний, расчет цены на программирование контроллеров UniMAT выполняется по стандартным принципам. На стоимость влияет количество потраченного времени, так как специалисты оценивают работу в человеко-часах. Средний ценник, по словам наших собеседников, варьируется от 2500 рублей за час и выше. Стоимость зависит от опыта и квалификации инженеров-программистов, поэтому не стоит гнаться за доступной ценой. В большинстве случаев в дальнейшем это может обернуться проблемами на производстве и дополнительными тратами для устранения ошибок неопытных специалистов.

По этой причине нужно быть внимательными при заключении договора о сотрудничестве. Следует проверить, насколько специалисты знают свое дело и гарантируют работоспособность всей системы АСУ ТП. Обязательно попросите кейсы и почитайте отзывы, уточните прайс-лист и пообщайтесь с представителями компании на личной встрече или в режиме видеоконференции. Если сомнений не возникнет, то заключайте договор и готовьте техническое задание для работы специалистов.