ИнстаФорекс: рост цен на нефть, на фоне падающего доллара США встретили трейдеров, вернувшихся с празднования Пасхи

После пасхальных праздников возобновляется активность на рынке форекс. Так, по данным брокерской компании ИнстаФорекс на рынке наблюдается рост цен на черное золото на фоне дешевеющего доллара США, что вполне закономерно, по мнению экспертов.

После пасхальных праздников возобновляется активность на рынке форекс. Так, по данным брокерской компании ИнстаФорекс на рынке наблюдается рост цен на черное золото на фоне дешевеющего доллара США, что вполне закономерно, по мнению экспертов.

По мнению форекс-аналитиков, азиатские трейдеры, после своего возвращения с праздников, могут выбрать рост цен на сырую нефть и слабость доллара США в качестве отправной точки.

Следует отметить, что сегодня (22 апреля 2019, понедельник), когда биржи таких стран, как США, Китай и Япония уже возобновили свою работу, на лентах информационных агентств появилось сообщение о возможном ужесточении контроля над Ираном со стороны Штатов. Цель, как отмечают эксперты, проста: сокращение экспорта черного золота, добытой в этом ближневосточном государстве до нуля.

Не удивительно, что эти новости оказали практически мгновенное влияние на все взаимосвязанные мировые рынки, в том числе и на рынок форекс. Трейдеры, специализирующиеся на энергетических биржевых товарах, также мгновенно отреагировали на эти новости, подняв цены на черное золото марки WTI к своим новым максимумам после 31 октября минувшего года.

В тоже время, слабые результаты по продажам жилья на вторичном рынке США и Индексу национальной активности ФРС потянули американский доллар вниз на рынке форекс. А новости из Китая, в свою очередь, оказали негативное влияние на доллары Австралии и Новой Зеландии.

Британский фунт стерлингов на бирже форекс также не смог воспользоваться слабостью доллара США, так как распространились сообщения о том, что Тори готовы свергнуть премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, если она самостоятельно не уйдет в отставку к июню текущего года.

Говоря о фондовом рынке следует отметить, что индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) снизился на 48 пунктов, закрывшись на уровне в 26 512 с потерями в 0,20%, в то время как S&P 500 и Nasdaq были в зеленой зоне с ростом на 0,10% и 0,22% соответственно.

Глобальные настроения по риску также были немного ярче, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла почти на 3 базисных пункта до отметки в 2,587%. Заглядывая вперед, возвращение большинства глобальных трейдеров с пасхальных праздников, вероятно, окажет активное влияние на коррекцию ситуации на всех рынках, включая сырьевые рынки, рынок форекс и фондовые рынки планеты.