Новости

Канада проводит проверки потребительских химикатов

Инспекция Министерства здравоохранения Канады показала, что некоторые продукты, содержащие потребительские химические вещества, не соответствуют требованиям Регламента по потребительским химическим веществам и контейнерам (CCCR). Такие данные приводит издание Chemical Watch.


Канада проводит проверки потребительских химикатов, материалов для покрытия поверхностей

Однако было установлено, что все материалы для поверхностных покрытий на детских изделиях, которые они тестировали, соответствуют Правилам о материалах для поверхностных покрытий (SCMR).

Канадская программа потребительских товаров (CPSP) обеспечивает соблюдение Закона о безопасности потребительских товаров, который включает как уже упомянутый регламент CCCR, так и SCMR. В его работу входит проверка соответствия отрасли этим правилам.

В результате Министерство здравоохранения Канады проверило 46 потребительских товаров на соответствие требованиям CCPSA, и получило следующие результаты:

  • 10 добровольных отзывов;
  • 11 остановок раздачи;
  • 12 обязательств по нанесению корректирующих этикеток на будущие поставки;
  • 13 случаев, когда никаких корректирующих действий не потребовалось.

Кроме того, министерство здравоохранения Канады провело проверку девяти товаров для детей, включая мебель, на соответствие конкретным требованиям содержания свинца в SCMR. Все были признаны соответствующими.  

Проверке подверглись и такие конструкции, активно используемые на просторах всей Северной Америки, как камины, мангалы, а также средства ухода за ними, так как практически каждый житель Канады регулярно прибегает к их активному использованию для приготовления знаменитых барбекю по воскресеньям.

Прежде чем приступить к проверкам, CPSP провела исследование рынка потребительских химических компаний и товаров для детей, которые могут подлежать регулированию. Затем инспекторы Министерства здравоохранения Канады выбрали цели для отбора проб и тестирования.

В заключении отметим, что все проверки были проведены в течение 2017-18 финансового года.

При подготовке статьи задействованы материалы http://www.euroventgroup.ru/vytyazhnye-zonty-dlya-kaminov-mangalov-barbekyu-i-vostochnyh-restoranov.html

Андрей Баженов

Недавние сообщения

Химику на заметку: как развить стратегическое мышление и зачем это необходимо?

Химия – наука, которая требует не только глубоких знаний в области составов и реакций, но…

1 неделя тому назад

Переплет и реставрация книг: химическая тайна сохранения культурного наследия

Века лежат между страницами старых книг, бесценных свидетелей истории. Но время не щадит даже самые…

1 неделя тому назад

Химические реакторы с мешалкой и рубашкой: искусство современной химии

Химические реакторы с мешалкой и рубашкой являются неотъемлемой частью современной лабораторной практики в области химии…

2 недели тому назад

Химия в США: путь к знаниям в престижных вузах

Химия — это таинственная наука, раскрывающая секреты молекул и реакций. И что может быть лучше,…

3 недели тому назад

Государственные стандарты в химической промышленности России: ключевые аспекты и применение

В современном мире стандарты являются неотъемлемой частью различных отраслей промышленности, и химическая промышленность России не…

1 месяц тому назад

Школа онлайн-репетиторов “Тетрика” – эффективное обучение в цифровую эпоху (пресс-релиз)

Современные технологии открывают немыслимые ранее возможности в сфере образования. Утверждают в своем пресс-релизе сотрудники образовательного…

1 месяц тому назад