Новости

Обнаружен новый побочный эффект Ибупрофена, опасный для мужчин

Побочные эффекты ибупрофена были изучены только у пациентов, принимающих нормальные «рекомендуемые дозы». Большая проблема: люди часто принимают гораздо больше ибупрофена, чем рекомендуется.Если вы принимаете более высокие дозы ибупрофена, у вас может быть более высокий риск возникновения этих опасных побочных эффектов.

Серьезное предупреждение для всех мужчин, принимающих ибупрофен, по словам исследователей

Исследователи провели исследование мужчин в возрасте до 35 лет во Франции и Дании. Результаты показали, что у мужчин, принимавших ибупрофен, появилась проблема компенсированного гипогонадизма . Итог: ваше тело должно работать усерднее, чтобы поддерживать нормальный уровень тестостерона, если вы принимаете ибупрофен.

Исследователи также считают, что длительное использование ибупрофена может в конечном итоге вызвать низкий уровень тестостерона. Это может вызвать изменения настроения, снижение мышечной массы и снижение либидо. Они также обнаружили, что компенсированный гипогонадизм приводит к кратковременному снижению количества сперматозоидов.

Низкое количество сперматозоидов может повлиять на вашу фертильность. Но исследования также показали, что у мужчин как с явным, так и с компенсированным гипогонадизмом риск сердечных заболеваний выше. И стоит отметить, что исследование проводилось только в течение 6 недель – молодые люди принимали всего 3 таблетки в день!

Другое исследование, проведенное в Медицинской школе Стэнфордского университета, показало, что дефекты в количестве сперматозоидов увеличивают риск ранней смерти.

Вы подвержены риску госпитализации или смерти от ибупрофена?

Безопасен ли ибупрофен? Вы можете думать, что этот препарат безвреден, но, по оценкам, более 105 000 человек госпитализированы (ежегодно) из-за побочных эффектов НПВП .

Даже кратковременное использование может  увеличить риск сердечного приступа и инсульта.

Длительное использование может вызвать такие проблемы потеря слуха, проблемы с почками , высокое кровяное давление, сердечная недостаточность и кровотечение желудочно-кишечного тракта. Впрочем, в последнем случае, как информирует ibd.kz (Фонд помощи и поддержки лиц с воспалительными заболеваниями кишечника) своевременное наблюдение за состоянием своего организма вообще и кишечника в частности само по себе способно минимизировать риск возникновения целого ряда заболеваний.

Исследователи продолжают обнаруживать больше побочных эффектов ибупрофена. Что вызывает больше беспокойства, так это то, что многие люди принимают большие дозы ибупрофена. Более 25 миллионов американцев страдают от хронической боли. Это заставляет многих людей превышать рекомендуемую дозу ибупрофена, чтобы уменьшить свою боль.

На самом деле, 11% пользователей принимают больше рекомендуемой дневной дозы ибупрофена.

Попытка контролировать боль с помощью ибупрофена увеличивает риск возникновения побочных эффектов ибупрофена. Особенно, если ты никогда не лечишь причину своей боли.

Не обращайтесь к безрецептурным обезболивающим и противовоспалительным средствам, таким как ибупрофен. Вместо этого попробуйте натуральные противовоспалительные средства, такие как куркума и естественный обезболивающие как  витамин С .

Перевод из источника:www.naturalhealth365.com

Юлия Нестерова

Недавние сообщения

Всё, что вы хотели знать о микроскопах: назначение, особенности, выбор

Микроскопы – это важное оборудование, которое нашло применение в различных отраслях, начиная от научных исследований…

1 неделя тому назад

Химику на заметку: как развить стратегическое мышление и зачем это необходимо?

Химия – наука, которая требует не только глубоких знаний в области составов и реакций, но…

1 месяц тому назад

Переплет и реставрация книг: химическая тайна сохранения культурного наследия

Века лежат между страницами старых книг, бесценных свидетелей истории. Но время не щадит даже самые…

1 месяц тому назад

Химические реакторы с мешалкой и рубашкой: искусство современной химии

Химические реакторы с мешалкой и рубашкой являются неотъемлемой частью современной лабораторной практики в области химии…

1 месяц тому назад

Химия в США: путь к знаниям в престижных вузах

Химия — это таинственная наука, раскрывающая секреты молекул и реакций. И что может быть лучше,…

1 месяц тому назад

Государственные стандарты в химической промышленности России: ключевые аспекты и применение

В современном мире стандарты являются неотъемлемой частью различных отраслей промышленности, и химическая промышленность России не…

2 месяца тому назад