Как написать свою книгу по химии и не только?

Итак, сейчас поговорим о том, как написать свою книгу по химии (или по любой другой тематике) и сделать это просто и быстро? На помощь нам придут современные технологии и книга наша будет электронной. Впрочем, никто потом не мешает распечатать ее на принтер или даже в типографии.

Наша тема сегодня: зарплата преподавателей вузов и ее изменения за последнее время. своим мнением поделились сотрудники профильных изданий

Чтобы раскрыть тему мы пообщались с сотрудниками профильного онлайн-сервиса, https://word-online.ru, специализирующегося на работе в данном текстовом редакторе. Вот, что они поведали, опираясь на свой профессиональный опыт и функциональные возможности сервиса.

Электронная книга используется как инструмент для продвижения бизнеса в Интернете. Книги используют при создании бренда в качестве подарка клиентам или самостоятельных платных продуктов. Это заявление о себе как об авторе или эксперте в определенной области.

Алгоритм создания электронной книги прост и состоит из 6 шагов:

  1. Подготовьте текст для книги, разбейте по главам, составьте содержание.
  2. Откройте Microsoft Word и зайдите в меню «Вставка» в раздел страницы. Далее перейдите в подраздел «Титульная страница» и выберите шаблон. В шаблоне заполните требуемые параметры: название организации или блога, название книги, город и т. д.
  3. Вернитесь в Microsoft Word в меню «Вставка» в раздел «Колонтитулы» и установите колонтитул нужного размера. В нижнем колонтитуле пронумеруйте страницы, здесь же введите текст рекламы или авторства при желании. Оформите верхний колонтитул при необходимости.
  4. Далее двойным кликом по листу внесите раздел содержания. Чтобы дополнить книгу фотографиями и графическими изображениями, зайдите в меню «Картинки» или в папку с подготовленными файлами, выберите нужные и внесите в книгу. Чтобы текст обтекал картинку, зайдите в меню «Форматирование» и задайте функцию «Обтекание текста». Изображения можно перемещать в нужное место, увеличивать или уменьшать размер.
  5. Готовую книгу сохраните в режиме pdf документа на компьютере. Для этого зайдите в меню и задайте параметр «Сохранить как». Выберите «Сохранить в формате PDF или XPS» и нажмите «Сохранить».
  6. Чтобы сделать книгу доступной для пользователей сети, сохраните ее на Яндекс Диск или другом ресурсе. При сохранении сформируется прямая ссылка.

Этот алгоритм описывает наиболее простой и быстрый вариант создания электронной книги, без использования дополнительных программ и финансовых вложений.