Особенности полиамида для литья и области его применения

Сейчас обсудим особенности полиамида для литья и расскажем про основные области его применения. Мнение производителя.Сейчас обсудим особенности полиамида для литья и расскажем про основные области его применения. Раскрыть тему нам помогли сотрудники одной из профильных компаний. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

В производстве деталей для электроприборов важно соблюдать стандарты безопасности и качества. Для этого следует подобрать правильный материал: он должен выдерживать условия, в которых будет эксплуатироваться прибор. Имеется в виду определённый уровень температуры, влажности, другие специфические обстоятельства (например, возможная механическая нагрузка на часть механизма).

Такой материал, как полиамид 610 литьевой (ПА 610), применяется в производстве электроизоляции и других деталей. Он легко может сохраняться в хорошем состоянии в течение долгого времени, используясь при температурах от -60 до +70 градусов по Цельсию. Если же на части устройства не оказывается механическое воздействие, они могут исправно функционировать и при +100 градусах.

Особенности полиамида для литья

Продаётся этот материал в гранулах. Такая форма позволяет транспортировать его на различные расстояния при разных погодных условиях без потери качества. Затем при производстве (литье) он трансформируется в удобное для изготовления запчастей состояние.

Работают с этим материалом при достаточно высоких температурах, максимальная – 300 градусов. До достижения этого температурного значения никакие токсичные вещества не выделяются, полиамид полностью безопасен. Рабочие же значения в большинстве случаев достигают 270 градусов, иногда требуется меньшая температура.

Основной способ переработки – литьё под давлением. Это исключает выделение вредоносных паров и разложение самого материала.

Как понять, что вам требуется: маркировка

Полиамид перевозится в специальных водонепроницаемых мешках, на которые наносится маркировка. Помимо знака, предписывающего беречь материал от влаги, здесь можно прочесть информацию о компании-изготовителе, дате производства, массе этой партии полиамида, а также о стандарте, по которому он был произведён. Маркировка печатается на ярлыке и приклеивается к мешку. Обращайте на неё особое внимание, чтобы убедиться, что это тот товар, который вы заказывали.

Если вам требуется изготовить детали из полиамида или похожих по свойствам материалов, вы можете использовать гранулы pa 610, нейлон 610, nylon 610 и другого сырья для производства запчастей электрооборудования. Всегда требуйте сертификат товара и подробное описание его характеристик.

При заказе в ООО “Анид”, чье сотрудники консультировали нас сегодня, партия товара всегда сопровождается таким сертификатом. Также, по словам представителей предприятия, вам дают гарантию и полную информацию о свойствах полимерных материалов, представленных здесь.