Сепарационное оборудование – что это и как используется

Сепарационное оборудование предназначено для очистки нефтегазовых потоков от различных загрязнений и капель воды, позволяя тем самым улучшить качество нефти перед ее транспортировкой на компрессорных станциях, производственных предприятиях и промысловых установках.

Сепарационное оборудование предназначено для очистки нефтегазовых потоков от различных загрязнений и капель воды.

Устройство можно разместить как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. ООО «ЗАВОД ПЕНЗЭНЕРГОМАШ», чье сотрудники консультировали нас при подготовке данного материала, имеет производственные мощности для изготовления факельных газовых и нефтегазовых сепараторов с клапаном для сброса жидкости, а также для производства абсорберов и отстойников нефти.

Где используют

Данный вид очистительного оборудования крайне необходим в следующих ситуациях:

  • при необходимости устранить осадок на очистных сооружениях;
  • для очистки воды, в составе которой находится нефть;
  • для переработки топливных и смазочных материалов на электростанциях;
  • очистке промышленных и нефтесодержащих стоков от загрязнений;
  • извлечение нефти для дальнейшей ее переработки.

Оборудование газа и нефтегаза содержит модули, в которых осуществляется процесс начальной фильтрации большинства примесей, образование осадка и сбор жидкости, а также окончательной очистки газа и нефти от микроскопических частиц.

Виды сепараторов

Существует два вида сепарационного оборудования: блочно-модульный и мобильный. Блочно-модульный комплекс состоит из вспомогательного и технологического оборудования, тогда как мобильные агрегаты предназначены для стационарной работы на промышленных предприятиях и способны функционировать каждый день в условиях высоких нагрузок. Такие сепараторы эксплуатируются на высоких скоростях и оборудуются специальными выходными отверстиями, предназначенные для удаления скопившегося мусора.

ООО «ЗАВОД ПЕНЗЭНЕРГОМАШ» занимается изготовлением сепараторов как по типовым проектам, так и по индивидуальным, полностью учитывая требования клиента.

Если вы желаете заказать наше оборудование, свяжитесь с нашим специалистом по телефону. Он готов ответить на все интересующие вас вопросы, предоставить консультацию по техническим характеристикам сепаратора и помочь с выбором максимально подходящего для вашего производства агрегата. Опытные специалисты с применением современных технологий изготавливают сепараторы по индивидуальным проектам, независимо от степени сложности. Продукция нашей компании полностью отвечает всем необходимым требованиям стандарта качества и отличается большим эксплуатационным сроком.

Производство оборудования осуществляется строго в соответствии с утвержденным проектом и нормами государственного стандарта. Благодаря нашей эффективной логистической службе мы способны за короткий срок доставить готовое оборудование не только во все регионы РФ, но и в страны СНГ и даже дальнее зарубежье.