Импорт ПСВ-С в Россию сократился в январе – феврале 2020 года на 15%

Импорт ПСВ-С в Россию сократился в январе – феврале 2020 года на 15% и составил 2,8 тысяч тонн. Мнение экспертов, данные аналитиков, график.Импортные поставки вспенивающегося полистирола (ПСВ-С) на российский рынок снизились по итогам первых двух месяцев текущего года на 15% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составили 2,4  тыс. тонн. Такие данные приводят аналитики Маркет Репорт.

Так, по данным аналитиков, за период с января по февраль текущего года включительно обозначенный показатель находился на уровне в 2,8 тысяч тонн. Таким образом импорт ПСВ-С в Россию сократился за отчетный период на 15%

Основной объем внешних поставок ПСВ-С приходится на материал финского производителя Styrochem – 58% общего импорта. Импорт финского материала за отчетный период вырос на 11%: с 1,3 тыс. тонн до 1,4 тыс. тонн, в то время как один из лидеров поставок – компания Loyal  – сократила поставки в регион в три с половиной раза. Доля импортных поставок Loyal  в этом году составила всего 8% против 22% в аналогичный период годом ранее.

Импорт ПСВ-С в Россию в феврале сократился на 24% и составил 1 тысячу тонн против 1,3 тысяч тонн за тот же месяц годом ранее, в январе же внешние поставки материала в страну составили 1,4 тыс. тонн.