Индустрия в лицах: Амурская надежная компания

Сегодня, в импровизированной рубрике «индустрия в лицах» поговорим про холдинг «Амурская надежная компания», специализирующийся на разработке, производстве и поставках широкой гаммы изделий и продуктов переработки сои.

Наша тема сегодня: Амурская надежная компания, ее структура, особенности, выпускаемая продукция и география поставок

В структуру группы входит несколько предприятий, ключевыми из которых являются: МЭЗ «Соя АНК» и завод по производству семян сои в Благовещенске. В целом, «Амурская надежная компания» — это 10 лет работы, 120 сотрудников, 4 производственных цеха и 96 000 тонн готовой продукции ежегодно.

Продуктовая линейка группы компаний включает широкую гамму изделий различного назначения: бытового и промышленного. В частности, здесь выпускают соевое рафинированное масло, активно востребованное на рынке. Мы пообщались с представителями предприятия и вот, что узнали.

МЭЗ «Соя АНК»

Как можно сразу понять из названия, маслоэкстракционный завод, входящий в состав АНК, занят серийным производством соевого масла в ассортименте. Кроме того, предприятие производит шрот, используемый для изготовления комбикормов на основе протеина.

Инвестиции в создание первой очереди производственной площадки составили примерно четверть миллиарда рублей и позволили запустить базовое производство на передовом оборудовании.

В 2017 году, в рамках запуска второй очереди производственных мощностей, на заводе начала работу линия рафинации и фасовки растительного масла.

На сегодняшний день маслоэкстракционный завод «Соя АНК» оснащен самым передовым для индустрии оборудованием, на котором осуществляется выпуск широкого ассортимента высококачественной продукции. Что важно, все оборудование и технологии производства постоянно подвергаются проверке эффективности и модернизации.

Завод АНК по изготовлению сои

Предприятие занимает лидирующие позиции в области выпуска сои без генной модификации. Данный производственный объект расположен в славном городе Благовещенск, что положительно сказывается на логистике сырья материалов и готовой продукции.

Завод представляет из себя производственный комплекс, включающий оборудование, предназначенное для приемки сырья и его последующей переработки. В результате, поступающие на завод семена маслянистых культур проходят очистку, сушку, вентилирование, сортировку по заданным параметрам, калибровку и обработку.

Сырье, материалы и готовая продукция хранятся в специальных помещениях, также оборудованных по последнему слову техники.

В заключении следует отметить, что география поставок продукции «Амурской надежной компании» не ограничивается лишь рынком Российской Федерации и включает в себя такие страны ближнего зарубежья, как: Казахстан, Китай, Вьетнам, Республика Корея, Япония.

Группа компаний с уверенностью смотрит в будущее, чему способствуют и прогнозы аналитиков, согласно которым рост спроса на данный круг продукции будет только расти в обозримой перспективе. Совсем недавно мы подробно рассказывали о прогнозе по рынку жирнокислых дистилятов на период до 2027 года.