Выбор репетитора по химии: кому и как

Выбор репетитора по химии – вот тема нашего материала сегодня. Пообщались с сотрудником одного из профильных интернет-ресурсов и узнали ряд особенностей процесса выбора, а также услышали пару советов.

Выбор репетитора по химии - тема нашего материала. Пообщались с сотрудником одного из профильных ресурсов и узнали ряд особенностей, услышали пару советов.

Далеко не все школьники любят химию. Причину этого объяснить несложно: непонятные формулы, трудные для восприятия термины, большой объем теории, сложные уравнения и задачи. Получаемый в школе уровень знаний недостаточен для хорошей сдачи теста. Как утверждает наш сегодняшний собеседник, приводя в качестве примера данные собственного предприятия, качественная подготовка к централизованному тестированию по химии предусматривает наличие дополнительных занятий с репетитором.

Значимость и целесообразность

Репетитор по химии призван помочь разобраться во всех тонкостях сложного, но увлекательного предмета. Благо сейчас в интернете можно найти, как репетитора так и различные дополнительные образовательные курсы по теме – например на той же Курсэлла, где пользователи создают свой образовательный контент.

С помощью репетитора учащиеся смогут получить углубленные знания и результативно подготовиться к серьезному испытанию в виде теста по химии. Дополнительные занятия окажутся полезными для школьников во многих случаях.

  • Они нужны тем, кто предпочитает работать с учителем наедине, уточнять то, что непонятно совсем. Обычно такие вопросы в классе дети не задают учителю.
  • При подготовке к ЦТ по химии репетитор знает все тонкости и нюансы каждого задания из теста. Он поможет разобраться в самых сложных вопросах.
  • Если приходится поднять балл по предмету, ведь химия – обязательный предмет школьной программы. Довольно часто он вызывает много сложностей.
  • Когда дети проявляют интерес к науке, но на уроках не получают возможности углубиться в область химии. Тогда дополнительные занятия расширят знания школьника. Возможно, они понадобятся ему в будущей карьере.

Иногда репетитор нужен и взрослым, которые занимаются в вузе или работают по такой специальности, где нужны дополнительные знания именно в этой области. Особенно хорошо в этом сегменте продвинулся международная мультиязычная платформа для дистанционного обучения и онлайн-консалтинга – SEDU.ME.

Сервис не ограничивается только лишь “стандартными” областями знаний и фактически позволяет продать свое знания каждому, кто имеет компетентное мнение по тому или иному вопросу: от юридических консультаций и упомянутого репетиторства, до консультаций по вопросу путешествий и эмиграции, кулинарии и другим областям, знания по которые можно передать дистанционно.

Критерии выбора

Если родители пришли к единому мнению, что их ребенку нужен репетитор по химии, то возникает масса вопросов. От чего же зависит успех работы с репетитором? Что учитывать при выборе?

Умение контактировать со школьником. Здесь нужно оценивать педагогические навыки учителя. Сможет ли он понять особенности психики школьника, уточнить уровень его знаний по предмету, понять саму цель обучения.

Подготовленность преподавателя. Какое образование он получил, когда проходил курсы повышения квалификации, какую категорию имеет – вот перечень вопросов, которые весьма значимы при выборе репетитора.

Опыт педагогической деятельности. Здесь учитывается стаж работы с детьми. Эффективность работы с учителем напрямую будет зависеть от индивидуальной совместимости преподавателя и ученика. Многое скажет личная встреча школьника с учителем. Стоит посмотреть, как пройдет пробное занятие по химии, насколько будет ощутим комфорт для ребенка в процессе урока.