Allmoneys: основные рекомендации по выбору кредита

Выбирая потребительский кредит, клиент финансовой организации зачастую смотрит только на ставку, не обращая внимания на дополнительные условия. Как показывает практика, сниженная ставка — это частая уловка банка, которая не является гарантом того, что человек сможет сэкономить деньги на платеже.

Изучили мнение ученых на такую тему, как химия любви. В чем суть наших эмоций и поведения с точки зрения науки? Что влияет на любовь?

Чтобы раскрыть эту тему, актуальную не только для нефтехимического бизнеса и занятых в нем сотрудников, но и для всех остальных категорий заемщиков, мы обратились к профильным экспертам – сотрудникам белорусского онлайн-сервиса по подбору кредитов Allmoneys (официальный сайт https://allmoneys.by/), лизинга и ряда прочих финансовых услуг. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Сравнить предложения

Чтобы грамотно выбрать кредит, настоятельно рекомендуется предварительно сравнить имеющиеся предложения от разных финансовых организаций. Для этого практически во всех банках существуют специализированные калькуляторы, позволяющие быстро оценить срок и сумму долга.

Так, если вычислительная программа указывает ежемесячный платеж в одном банке при ставке в 6% таким же, как и при 11% в другом, это показатель того, что в первом варианте стоимость включает в себя дополнительную страховку.

Помимо ежемесячного платежа, особо важно обращать внимание на такие показатели, как: штрафы, начисляемые пени, условия погашения и дополнительные особенности графика платежей.

Факторы, скрывающиеся под низкой процентной ставкой

Большинство заемщиков не догадываются о том, что в любом финансовом учреждении существуют определенные правила и юридические особенности, касающиеся оформления кредита. Под заманчивой процентной ставкой могут скрываться следующие нюансы:

  1. Комиссии. В некоторых случаях банки взимают с должников дополнительный комиссионный сбор — за досрочное погашение долга или оформление кредита. Подобные действия напрямую нарушают клиентские права, потому могут оспариваться в суде.
  2. Увеличение ставки. Часто заемщики сталкиваются с ситуацией, при которой низкий уровень кредитной ставки действует только в ограниченное время. Затем, спустя несколько месяцев, финансовое учреждение автоматически поднимает процент.
  3. Страховка. Около 30% существующих банков указывают низкую процентную ставку, скрывая при этом наличие обязательной страховки, стоимость которой может равняться 20% от всей суммы долга.
    Чтобы избежать вышеописанных нюансов, необходимо внимательно читать основные соглашения договора. В противном случае пользователь может столкнуться с неприятными действиями со стороны банка.

Помимо вышеописанных рекомендаций, всегда необходимо здраво и объективно оценивать собственные возможности. Как показывает практика, лучше взять кредит на длительный срок, чем рисковать с низкими процентными ставками и заманчивыми предложениями от финансового учреждения.

Знакомьтесь, Allmoney

Как было отмечено в самом начале, экспертную поддержку в подготовке данного материала нам оказали сотрудники белорусской компании Allmoney, представляющей из себя онлайн-сервис по подбору таких финансовых услуг, как кредитование и лизинг.

Сервис в режиме реального времени учитывает вне необходимые данные и характеристики целого множества продуктов, представленных на рынке, благодаря чему пользователи могут выбрать наиболее подходящие варианты избавив себя от необходимости многочисленных поездов в отделения каждого из финансовых учреждений.