Тамаринд удаляет опасные отложения фтора из костей

Фтор везде в наши дни. Фтор часто содержится в водопроводной воде, а также входит в состав зубной пасты. Фторид натрия накапливается в организме и мозге, а высокий уровень может привести к неврологическому повреждению. Может показаться, что с этим ничего не поделаешь, но плод одного дерева может спасти день: тамаринд.

Это тропическое вечнозеленое дерево родом из Африки, но теперь его можно найти в таких местах, как Мексика, Австралия и Южная Азия. Бобоподобные плоды растут на этих высоких деревьях, и по мере взросления они превращаются из зеленых и кислых в коричневые и сочные с кисло-сладкой мякотью. Эти плоды используются в индийской кулинарии и также популярны как народное средство.

Вкус фруктов может не понравиться всем, но его преимущества могут сделать его более привлекательным. Исследование, которое было опубликовано в Европейском журнале клинического питания, показало, что оно может удалить опасные отложения фтора из ваших костей. В ходе исследования ученые обнаружили, что здоровые мальчики, которые потребляли треть унции плода в течение всего лишь 18 дней, отметили значительное улучшение выведения фтора с мочой . В другом исследовании мальчики, которым давали тамаринд только три недели, отмечали дополнительное выведение фтора по сравнению с контрольной группой.

Это хорошая новость для тех, кто обеспокоен последствиями фтора , которые многочисленны и прямо беспокоят. Это было связано со всем от нескольких видов рака и снижения IQ до бесплодия, низкой функции щитовидной железы и изнурительных заболеваний костей.

Тем не менее, тамаринд также предоставляет еще одно невероятно полезное преимущество: он может предотвращать и облегчать хронические заболевания. Было доказано, что экстракт семян тамаринда воздействует на такие воспалительные химические вещества, как интерлейкин, и убивает их, уменьшая боль в суставах, отеки и воспаление. Это делает его весьма полезным или тем, кто страдает остеоартритом.

Кроме того, его богатое содержание витамина С означает, что он может повысить иммунитет и помочь детоксикации. Это хороший источник калия, поддерживающий здоровое кровяное давление, а также помогает предотвратить сердечные заболевания, удаляя излишки холестерина ЛПНП из вен и артерий в организме. Он также способствует циркуляции крови и нормализует уровень триглицеридов в крови. Кроме того, он имеет значительное содержание железа, помогая предотвратить анемию.

Это может быть даже полезно в борьбе с ожирением. Потребление повышает уровень нейротрансмиттера серотонина, который контролирует вес, а также аппетит. В то же время его высокое содержание клетчатки помогает обуздать неконтролируемый аппетит и способствует пищеварению.

Как вы можете получить пользу от тамаринда?

Если у вас есть доступ к свежему тамаринду, вы можете просто есть фрукты такими, какие они есть. Его также можно купить ломтиками, блоками, концентратом или пастой. Кроме того, вы можете купить сушеные семенные коробочки, которые нужно взломать и отварить. Если вы идете по этому пути, внутренняя мякоть должна быть темно-коричневой, и фрукты не должны пахнуть горьким.

Однако важно отметить, что тамаринд может разжижать вашу кровь, поэтому будьте осторожны, если вы принимаете аспирин или другие препараты, разжижающие кровь.

По данным сети Fluoride Action Network , многие дети в настоящее время превышают рекомендуемую суточную дозу фтора только с помощью зубной пасты. Более 50 исследований связывают фторид с низким IQ у детей. Если вы беспокоитесь о воздействии фтора на себя и своих близких, то тамаринд может оказаться важной частью вашей диеты.

Источник: www.naturalnews.com